В преддверии чемпионата мира по футболу администрацией муниципального округа Черёмушки и управой района Ломоносовский был проведен межрайонный турнир по мини-футболу между сборными командами района Черёмушки и района Ломоносовский. Соревнования проводились среди детей 2002-2005 г.р.

Первый этап турнира состоялся 09.06.2014 г. на территории района Ломоносовский по адресу: Кравченко ул., д. 16. Во время матча пошел сильный дождь, но это не повлияло на настроение игроков. Матч достойно завершился ничьей со счетом 4:4.

Второй этап турнира состоялся 10.06.2014 г. на территории района Черёмушки по адресу: Обручева ул., д. 55А. И снова погода приготовила неприятные сюрпризы: порывистый ветер и проливной дождь. Но в ребятах только креп спортивный дух! В упорной борьбе победила сборная команда района Черёмушки со счетом 4:3.
Соревнования прошли на хорошем уровне, что отметили все представители и тренера команд участников. Дети получили заряд бодрости, прониклись атмосферой соревнований, переняли опыт друг у друга и нашли новых друзей. Через детский спорт установился «мост дружбы» между районами.

На церемонии награждения победителей выступили заведующий сектором спорта и досуга района Ломоносовский Авсеевич Сергей Сергеевич и начальник отдела по организации спортивной и досуговой работы администрации муниципального округа Черёмушки Белова Татьяна Викторовна. Они поблагодарили  ребят за интересную игру, пожелали новых спортивных побед и поздравили юных спортсменов с наступающим Днем России! Ребятам были вручены кубки, медали и сладкие призы.