Окружные соревнования по бадминтону
06 октября 2013 г. по адресу: р-н Ясенево, ул. Голубинская, д. 5, к. 3 спортивный зал ГБОУ СОШ № 789, проводились окружные соревнования по бадминтону в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спортивное долголетие» среди людей пенсионного возраста в возрастной категории 60 лет и старше.
Окружные отборочные соревнования по армспорту
22 сентября 2013 года в ДИВС «Содружество», расположенном по адресу: Новоясеневский просп., д.30 состоялись окружные отборочные соревнования по армспорту в рамках Московской межокружной Спапртакиады «Спорт для всех».
Окружные отборочные соревнования по волейболу
22 сентября 2013 года в ДИВС «Содружество», по адресу: Новоясеневский просп., д.30 состоялись окружные отборочные соревнования по волейболу Московской комплексной межокружной Спартакиады «Московский двор-спортивный двор».
День бега
20 сентября, несмотря на постоянную угрозу дождя, в школе прошел традиционный День Бега. Этот праздник спорта прошел под знаком "Второго дыхания". Его организаторы (администрация школы) привнесли много нового в условия состязания.
Волейбол среди детей с ОФВ
19 сентября 2013 года с целью пропаганды здорового образа жизни и реабилитации детей с ограниченными возможностями в Парке ветеранов района Черемушки прошли соревнования по волейболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья.
Окружные отборочные соревнования по стритболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор»
14 сентября 2013 года в ФОК «Рекорд», расположенном по адресу: ул. Бартенеевская, д.17 состоялись Окружные отборочные соревнования по стритболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор - спортивный двор».
10 августа 2013 года на спортивной площадке, расположенной по адресу: ул. Перекопская, д.28 состоялись соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню физкультурника.
10 августа 2013 года на спортивной площадке, расположенной по адресу: ул. Перекопская, д.28 состоялись соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие сборные команды района Черемушки. В состав команды входят не более 4-х игроков (3 в поле и 1 запасной). По результатам игр определены три призовых места. Победители и призеры награждены медалями, дипломами и командными призами (кубки).
День Города
В дни празднования Дня города 07-08 сентября 2013 года муниципалитет Черемушки организовал спортивные соревнования по игровым видам спорта на всех спортивных площадках распложенных на территории района.
Окружные отборочные соревнования по стритболу в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех»
07 сентября 2013 года в ФОК «Рекорд», расположенном по адресу: ул. Бартеневская, д.17 состоялись окружные отборочные соревнования по стритболу Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех».
Окружной спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Дню города.
07 сентября 2013 года на территории зоны отдыха «Воронцовский парк» по адресу: ул. Воронцовские пруды, д.1 состоялся окружной спортивный праздник «Спорт для всех», посвященный Дню города.
Окружной спортивный праздник «Игровой марафон-2013» посвященный Дню города
06 сентября на территории ДИВС «Содружество» по адресу: Новоясеневский просп., д.30 состоялся окружной спортивный праздник «Игровой марафон-2013» посвященный Дню города.
Физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника
10 августа 2013 года на спортивных площадках зоны отдыха «Тропарево» по адресу район Теплый Стан, ул. Академика Виноградова, д. 12-5 под руководством Управления и Центра физкультуры и Спорта ЮЗАО, прошёл ежегодный физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.
Муниципалитет Черемушки приглашает всех желающих на 14-й чемпионат мира по легкой атлетике
Который пройдет с 10 по 18 августа 2013 года на большой спортивной арене «Лужники». Все желающие могут получить БЕСПЛАТНЫЕ пригласительные билеты в здании муниципалитета Черемушки по адресу: ул. Новочеремушкинская, д.57, телефон для справок: 8-495-332-13-11. Не пропустите уникальную возможность, увидеть лучших легкоатлетов мира. Приходите, не пожалеете!
Велозаезд
25 июля 2013 года на территории Юго-Западного административного округа состоялся велозаезд, в котором приняли участие жители всех районов округа, в том числе района Черемушки. Велосипедисты стартовали у дома, расположенного по адресу: Ленинский проспект, д.32...
Окружные соревнования «Веселые старты на воде»
20 июля 2013 года по адресу: р-н Обручевский, ул. Саморы Машела, д. 6. К. 4, бассейн «Гармония», проводились окружные соревнования «Веселые старты на воде» среди семейных команд ЮЗАО г. Москвы. Непосредственное проведение соревнований возлагались на Государственное бюджетное учреждение города Москвы «ЦФКиС ЮЗАО г. Москвы».
Спортивный праздник, посвященный 90-летию Москомспорта
13 июля 2013 года на территории зоны отдыха «Воронцовский парк» по адресу: р-н Обручевский, ул. Воронцовские пруды, д. 1, проводился окружной спортивный праздник посвященный 90-летию Москомспорта. Непосредственное проведение соревнований возлагались на Государственное бюджетное учреждение города Москвы «ЦФКиС ЮЗАО г. Москвы»
Районное первенство по футболу среди мужских команд
12 июля 2013 года по адресу: ул. Обручева, д. 55а, спортивная площадка, проводилось районное первенство по футболу среди мужских команд на Кубок руководителя муниципалитета ВМО Черемушки ЮЗАО в городе Москве. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ООО «Макс Торг».
Окружные отборочные соревнования «Туристический слет» для семейных команд
22 июня 2013 года на территории лесопарковой зоны отдыха «Битцевский лес» по адресу: р-н Ясенево, Соловьиный пр-д, д.16А С2, проводились окружные отборочные соревнования «Туристический слет» для семейных команд в рамках Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». В программу соревнований было включено прохождение дистанции с 4-я этапами: снятие и установка палатки, сбор рюкзака, стрельба по мишеням из пейнтбольных маркеров, полоса препятствий.