Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО задержали водителя, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Установлено, что 54-летний водитель, управляя автомобилем такси марки «Джак», на Профсоюзной улице совершил столкновение на стоящий во второй полосе от правого края проезжей части в попутном ему направлении движения автомобиль марки «БМВ». В результате чего пассажирке автомобиля такси были причинены телесные повреждения, которые соответствуют тяжкому вреду здоровья.

Мужчина, управлявший транспортным средством, задержан сотрудниками полиции на месте происшествия и доставлен в следственное подразделение для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту следователем СЧ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56