«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих жителей столицы. Сотрудники сети сервисных центров подозреваются в мошенничестве.


Предварительно установлено, что злоумышленники организовали деятельность мастерских, предлагавших услуги по ремонту электроники и бытовых приборов. За свою работу, а также для закупки необходимых деталей они требовали предоплату. Получив деньги, ремонт не выполняли, задерживали возврат техники, а затем отдавали ее заказчикам в прежнем неисправном состоянии.

В настоящее время задокументировано более 200 криминальных эпизодов. В ходе обысков в сервисных центрах изъяты списки клиентов, банковские карты, средства связи, компьютерная техника, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следователем УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержанным предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 УК РФ. Один из них заключен под стражу. В отношении другого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.