Сотрудниками Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО задержан подозреваемый в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что в ходе патрулирования обслуживаемой территории полицейские с целью проверки документов на улице Теплый Стан остановили автомобиль каршеринга марки «Джили». При проведении проверочных мероприятий было установлено, что водитель авто, 39-летний москвич, ранее был лишен права управления транспортным средством, а также у него выявлены признаки опьянения.

В ответ на законное требование полицейских пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, вследствие чего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Дознанием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56