Сотрудниками ОУУП ОМВД России по Обручевскому району задержан подозреваемый в совершении краж из магазина.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием людей вокруг, похитил товар в продуктовом магазине, расположенном на Профсоюзной улице, на сумму около 3 тысяч рублей. После чего он с похищенным скрылся.

В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался 34-летний местный житель. Похищенным задержанный распорядился по своему усмотрению.

Также, полицейскими был установлен аналогичный факт противоправной деятельности подозреваемого. Мужчина похитил из этого же продуктового магазина товар стоимостью около 5 тысяч рублей.

По данным фактам подразделением дознания ОМВД России по Обручевскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проводят комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56