В районе Ясенево подозреваемые напали на мужчину и, угрожая ему ножом, отобрали 750 тысяч рублей и смартфон, после чего скрылись.

В полицию с заявлением о разбойном нападении обратился 29-летний приезжий мужчина. Он рассказал, что в мессенджере договорился о покупке автомобиля и приехал на сделку. Около торгового центра на Новоясеневском проспекте к нему подошли четверо неизвестных и нанесли удары по голове. Угрожая ножом, они забрали у пострадавшего 750 тысяч рублей и смартфон, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Ясенево с коллегами из УВД по ЮЗАО и Московского уголовного розыска, используя оперативно-технические средства, в течение суток установили подозреваемых и задержали их в Троицке при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Ими оказались четверо приезжих из другого государства мужчин в возрасте от 21 до 25 лет. Похищенным они успели распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Ясенево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые заключены под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56