Установлено, что 26 февраля 2025 года подсудимый, несмотря на действующее административное наказание (штраф и лишение прав на 1,5 года), вновь управлял автомобилем. Будучи остановленным инспектором и имея признаки опьянения, водитель отказался пройти медицинское освидетельствование, что законодательно приравнивается к управлению в нетрезвом виде.

Приговором от 29 апреля 2025 года подсудимый осужден к 360 часам обязательных работ и лишен права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Кроме того, автомобиль, на котором было совершено преступление, конфискован судом в доход государства.