В июне 2014 года администрация муниципального округа Черёмушки провела спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», которые проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Бугорок». В празднике приняли участие сборные команды общеобразовательных школ и интернатов района Черёмушки и сборные команды отдыхающих в лагере детей. На спортивное мероприятие были приглашены родители и почетные гости МВД Москвы.

На открытие Олимпийских игр директору лагеря «Бугорок» Ивановой Л.В. от администрации МО Черёмушки был торжественно вручен кубок дружбы! Церемония создала атмосферу единения и настроила всех участников на дружескую борьбу! Игры начались с легкоатлетической эстафеты. В программу вошли соревнования по видам спорта: футболу, пионерболу, прыжкам в длину с разбега, шахматам, настольному теннису, стритболу. Дети с азартом проходили спортивные испытания! Олимпиада прошла успешно! По окончании соревнований все участники были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Проведенное спортивное мероприятие настолько понравилось детям, родителям и руководству лагеря, что дирекция ДОЛ «Бугорок» обратилась к администрации МО Черёмушки с просьбой о содействии в организации спортивных массовых мероприятий на базе детского оздоровительного лагеря «Бугорок».

14 июля 2014 года специалисты отдела спорта и досуга администрации МО Черёмушки провели мастер-класс, а затем чемпионат по флорболу среди отрядов ДОЛ «Бугорок» и детских сборных команд района Черёмушки.

Участники мастер-класса были разделены на возрастные группы: первая – от 8 до 11 лет, вторая – от 12 до 16 лет. Дети прошли обучение индивидуальной тактике нападения, групповым тактическим действиям, тактике игры в обороне; была проверена их координационная способность и ловкость. Многие дети впервые познакомились с таким видом спорта, как флорбол. Игра произвела настоящий фурор! Даже воспитатели отрядов обратились с просьбой к представителям администрации МО Черёмушки поучаствовать в чемпионате! В итоге общее количество участников составило 650 человек.
Дирекция лагеря «Бугорок» ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве»  в благодарственном письме на имя префекта ЮЗАО г. Москвы Волкова О.А. отметила беспрецедентность данных мероприятий, высокий уровень организации и профессионализм специалистов отдела спорта и досуга и тренеров администрации Черемушки, и выразила желание продолжить совместную работу в направлении развития спорта и досуга молодежи!