В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» автоинспекторы Юго-Западного округа Москвы напомнили взрослым и детям о строгом соблюдении ПДД.


Первое мероприятие в рамках акции «Зимние каникулы» состоялось в дошкольном учреждении. Дошкольники узнали, на какой сигнал светофора необходимо переходить дорогу, чем отличаются предупреждающие знаки от запрещающих. Также автоинспекторы разъяснили детям значения сигналов светофора и дорожных знаков.

Затем сотрудники Госавтоинспекции направились во дворы Юго-Западного округа, чтобы напомнить жителям окрестных домов о безопасности на дороге во время прогулок. Полицейские обратили внимание родителей на важность обучения детей безопасному поведению на дороге и напомнили об основных опасностях, подстерегающих пешеходов во дворе.

Многим водителям транспортных средств инспекторы оставили на ручках дверей машин дорхенгеры – памятки с указанием разрешенной скорости автомобиля в дворовых территориях и правилах безопасного поведения для пешеходов.

Финальные встречи первого дня профилактического мероприятия «Зимние каникулы» автоинспекторы провели для пожилых людей и посетителей лыжной базы. В своих выступлениях инспекторы напомнили присутствующим о необходимости быть внимательными на дороге, и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, а также обратили особое внимание участников беседы на необходимость обязательного использования световозвращающих элементов.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56