Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Северное Бутово на юго-западе Москвы задержан мужчина, подозреваемый в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что в ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудниками полиции с целью проверки документов была остановлена автомашина марки «Хендай». За рулем иномарки находился 42-летний москвич, у него наблюдались признаки опьянения, покраснение кожных покровов.

Также в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что мужчина в мае 2023 года был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев, а также на него был наложен административный штраф из-за того, что он был подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Мужчина прошел медицинское освидетельствование, в результате которого было установлено, что он находился в состоянии опьянения.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56