Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮЗАО Максим Богниченко совместно с врио начальника ОГИБДД УВД подполковником полиции Владиславом Яхонтовым выступили в прямом эфире «Радио Москвы».


В прямом эфире программы «Горсовет» радиостанции «Радио Москвы» с ведущей Ольгой Кочетовой выступили заместитель председателя Общественного совета при УВД Максим Богниченко и временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД УВД подполковник полиции Владислав Яхонтов.

Основной темой беседы стало взаимодействие служб ГИБДД и ЦОДД, а также проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и соблюдению правил дорожного движения.

Владислав Александрович рассказал слушателям о том, как происходит взаимодействие с Центром организации дорожного движения на территории Юго-Западного административного округа города Москвы. Отметил, что в целях повышения безопасности дорожного движения, а также исключения случаев ДТП, связанных с наездами на пешеходов во дворах, совместно была разработана схема по организации безопасного движения транспорта и пешеходов на придомовой территории возле одного из домов на Перекопской улице, расположенной в районе Черемушки. На прямых участках в придомовых проездах были размещены искусственные неровности, изменена геометрия проезжей части, а также совмещены пешеходные переходы с искусственными неровностями.

Максим Валерьевич, в свою очередь, напомнил о проводимой профилактической работе, в особенности, в области детского дорожно-транспортного травматизма, напомнил меры, которыми можно обезопасить подрастающее поколение.

В завершение встречи гости поблагодарили Ольгу Кочетову за интересный диалог и наметили планы совместного взаимодействия на всей территории ЮЗАО на будущий 2024 год.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56