Сотрудники УУП ОМВД России по району Зюзино задержали подозреваемого в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленник, находясь между домов на Черноморском бульваре, попросил у своего знакомого мобильный телефон марки «Редми». После этого гражданин зашел с устройством в подъезд, а 49-летний мужчина остался на улице. Через время мужчина не вернулся, а потерпевший обратился в полицию. Материальный ущерб составил более 4 тысяч рублей.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по месту жительства подозреваемый – 34-летний москвич. Похищенный мобильный телефон злоумышленник успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту ОД ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56