Сотрудники УВД по ЮЗАО провели День открытых дверей на базе ОМВД России по району Котловка.


В рамках проведения Дня открытых дверей на базе ОМВД России по району Котловка были приглашены более 100 учащихся образовательных организаций округа.

Мероприятие в актовом зале Отдела открыл заместитель начальника УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Сорокин, который рассказал о направлениях деятельности и особенностях службы различных подразделений. Начальник ОК ОРЛС УВД подполковник полиции Елена Мигунова довела до учащихся порядок поступления, а также отметила ряд качеств, которыми должен обладать будущий полицейский, как физические, так и морально-психологические.

Гостей разделили на группы для проведения подробной экскурсии по подразделениям Отдела и других подразделений Управления. Ребятам показали служебную технику, различные виды огнестрельного оружия и специальных средств, состоящие на вооружении ОВД, продемонстрировали приемы борьбы, применяемые сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

Большой интерес у школьников вызвала работа кинологической службы. Ребят познакомили со служебными собаками, рассказали о специфике службы, продемонстрировали слаженную работу кинологов и собак по поиску наркотических веществ, задержанию преступников.

Также, каждый желающий ученик смог самостоятельно попробовать себя в роли сотрудника Госавтоинспекции: посидеть в патрульных автомобилях, воспользоваться говорящими устройствами, проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом

В завершение мероприятия каждый смог прочувствовать всю сложность и ответственность службы в органах внутренних дел. Ребята поблагодарили полицейских за проведенную экскурсию.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56